Спорт - Харьковская область

Евро-2012: Балотелли отправляет Германию домой

UEFA

Футболист сборной Италии Марио Балотелли в полуфинальном матче Евро-2012 забил в ворота Германии два мяча, и отправил Йоахима Лева и Ко досматривать финальный матч первенства по телевизору.

Вопреки всем прогнозам сборная Германии проиграла итальянцам со счетом 1:2 во втором полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу 2012 года. Героем матча стал Марио Балотелли, который своими двумя результативными ударами разбил иллюзию о непобедимой немецкой «машине».

Свой первый мяч в этом матче Балотелли забил на 20 минуте головой: Антонио Кассано на левом фланге легко обыграл немецкого защитника вошел в штрафную и сделал навесную передачу во вратарскую, где Марио опередив Хольгера Бадштубера, вколотил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера.

На 36 минуте центральный полузащитник итальянцев Монтоливо пасом на 30 метров вывел Балотелли на рандеву с голкипером сборной Германии, Марио, не сближаясь с Нойером, пробил в правую от себя «девятку».

Во втором тайме футболисты сборной Италии имели несколько прекрасных моментов для развития игры в свою пользу, но на последних минутах сами же пропустили. Федерико Бальцаретти после розыгрыша углового сыграл рукой в своей штрафной площадке и рефери поединка француз Стефан Ланнуа незамедлительно указал на одиннадцатиметровый. Месут Эзил с точки не промахнулся, установив при этом окончательный счет в матче – 1:2.

Теперь сборной Италии в финальном матче чемпионата Европы по футболу 2012 года предстоит сразиться с действующими чемпионами футболистами Испании, которые во втором полуфинальном матче благодаря удачно пробитым пенальти прошли португальцев.

Напомним, что финальный матч Чемпионата Европы по футболу 2012 года состоится на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве 1 июля, начало в 21:45.