Спорт - Киев

Паралимпиада-2012. Прологаева двукратная чемпионка Лондона

london2012.com

В пятницу, 31 августа, Паралимпийскиая чемпионка Лондона украинка Наталья Прологаева в соревнованиях по плаванью в смешанном стиле на дистанции 200 метров завоевала вторую золотую медаль на текущих Паралимпийских играх, сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Украинская спортсменка Наталья Прологаева еще в квалификации заплыва на 200 метров в смешанном стиле показала лучшее время среди всех участников. Поэтому в финале украинка являлась фаворитом.

Что Прологаева и доказала, проплыв финальную дистанцию не только с первым результатом, но и с мировым рекордом, который со вчерашнего дня принадлежит украинке и составляет 3 минуты 13,43 секунды.

Напомним, что в четверг, 30 августа, Наталья Прологаева завоевала свою первую золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне. Украинке не было равных на дистанции 50 метров вольным стилем.

Впереди у Прологаевой еще два Паралимпийских соревнования 4 сентября украинка будет пытаться завоевать третью свою медаль на дистанции 100 метров брассом, а 8 сентября Наталья поборется на такой же дистанции вольным стилем.