Спорт - Сумская область

В Сумах прошел 2-й этап соревнований на кубок мэра по картингу

skidkadarom.ru

2 сентября в Сумах прошел 2-й этап открытых соревнований за кубок мэра по картингу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Сумского городского совета.

Организаторами соревнований стали «Сумской городской центр молодежного досуга», спортивно-технический клуб «Сумы-карт «Автодор» и Федерация автоспорта Сумщины.

В рамках турнира состоялось два заезда в 7-ми классах. Заявки на участие подали 20 команд, среди которых были гости из Полтавы, Конотопа, Глухова, Луганска и Краснодона.

В каждом классе необходимо было преодолеть определенное количество кругов: для классов «Популярный», «Популярный-юноши» и «ICC» – 20 кругов, «Минск-Популярный-юноши» и «Минск-Популярный» – 18 кругов, «Пионер N-mini» и «Пионер N» – 12 кругов.

По результатам заездов победителем класса «Пионер N-mini» стал луганчанин Олег Терновский, класса «Пионер N» – Александр Недыбалюк из Козельщины. В классе «Минск-Популярный-юноши» выиграл Богдан Сиваш из Конотопа, а в «Минск-Популярный» – его земляк Александр Чепур.

В классах «Популярный» и «Популярный-юноши» золото взяли Вячеслав Городинский из Сум и Юрий Орехов из Козельщины, а в «ICC» сильнейшим стал Владимир Зубко из Конотопа.

В перерывах между заездами для гостей выступали брейк-дансеры из коллектива «Under the groove» и бэймиксеры с трюками на велосипедах.