Спорт - Киев

Паралимпиада-2012. Катишев приносит Украине 16 «золото»

london2012.com

Сегодня, 4 сентября, на Паралимпийских играх в Лондоне Руслан Катишев в соревнованиях по прыжкам в длину завоевал для сборной Украины 16 золотую медаль, сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

29-летний украинский спортсмен Руслан Катишев в Лондоне стал чемпионом Паралимпийских игр в соревнованиях по легкой атлетике, оказавшись прыгучее своих основных конкурентов за «золото» - американца Елексиса Джиллетта и китайца Дуана Ли.

С первой же попытки украинец установил свой личный рекорд в 6 метров 46 сантиметров, что позволило ему подняться на первое место и завоевать золотую медаль. Американец Елексис Джиллетт, который завоевал «серебро» прыгнул на расстояние в 6 метров 34 сантиметра.

А китайский спортсмен Дуан Ли отстал от Руслана Катишева на 15 сантиметров и стал бронзовым призером Паралимпийских игр 2012 года.

На данный момент сборная команда Украины в неофициальном командном зачете занимает пятую позицию, имея в своем активе 16 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.