Спорт - Киев

Паралимпиада-2012. Прологаева троекратная Паралимпийская чемпионка Лондона

london2012.com

Сегодня, 4 сентября, Наталья Прологаева добыла свою третью золотую медаль на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне, сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Украинская спортсменка еще в квалификационном заплыве в соревнованиях по плаванью на дистанции 100 метров брассом установила новый мировой рекорд. А в финале Наталья проплыла еще быстрее, установив новый мировой рекорд, который теперь состоит 1 минута 43 секунды и 99 миллисекунд.

Главная конкурентка троекратной Паралимпийской чемпионки Лондона Натальи Прологаевой Сара Рунг из Норвегии отстала от украинки на 1,69 секунды и завоевала серебряную медаль. Третьей на этой дистанции стала испанка Тереза Пералес, которая финишировала на 12 секунд позже спортсменки сборной Украины.

Отметим, что это уже третья золотая награда Натальии Прологаевой на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. 30 августа украинка завоевала свое первое «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем, на следующий день Наталья на дистанции 200 метров в смешанном стиле финишировала первой, установив свой первый мировой рекорд.

Украинскую спортсменку ждет еще один финальный заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем, который состоится в субботу 8 сентября.