Спорт - Киев

Паралимпиада-2012. Веракса добывает 17 «золото» для Украины

london2012.com

Сегодня, 4 сентября, на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне украинский пловец Максим Веракса завоевал для себя второе, а для сборной Украины 17 «золото» в соревнованиях по плаванью на дистанции 100 метров вольным стилем.

Украинский спортсмен Максим Веракса в заплыве на 100 метров вольным стилем всю дистанцию лидировал, но россиянин Александр Неволин-Светов не отпускал его в отрыв и оба спортсмена на финишном спурте доборолись до нового Паралимпийского рекорда.

Новый Паралимпийский рекорд, который теперь составляет 51.40 секунды, вместе с золотой медалью достался украинскому спортсмену Максиму Вераксе, который стал двукратным чемпионом Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Еще один украинский пловец Сергей Клипперт, участвующий в этом заплыве неплохо стартовал, но спустя половину дистанции начал отставать. В итоге Клипперт финишировал с результатом 55,50 секунды на седьмом месте.