Спорт - Киев

Паралимпиада-2012. Павлик и Дементьев обладатели золотых медалей

london2012.com

Сегодня на Паралимпийских играх в Лондоне украинские спортсмены Егор Дементьев и Роман Павлик завоевали две золотые награды для сборной Украины, сообщает пресс-служба организаторов соревнований.

Украинский спортсмен Роман Павлик на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне в соревнованиях по легкой атлетике сегодня добавил к ранее завоеванным двум бронзовым медалям еще и золотую.

По прыжкам в длину F36 классификации спортсменов Павлик показал свой лучший личный результат 5 метров 23 сантиметра, который не удалось перепрыгнуть спортсменам из Польши и России, оказавшимся на втором и третьем месте призового пьедестала соответственно.

Напомним, что 2 сентября Роман Павлик завоевал бронзовую медаль в стометровке, другая «бронза» оказалась в активе украинца за дистанцию 400 метров, которую он пробежал во вторник 4 сентября.

Еще одну золотую Паралимпийскую медаль Лондона в копилку сборной Украины положил Егор Дементьев, который в соревнованиях по велоспорту на шоссе обогнал на финише китайского спортсмена Хиньянга Лиу на 8 секунд. Третьим тут финишировал Махаэль Галлахер из Австралии.