Спорт - Киев

Паралимпиада-2012. Один заплыв на две медали

london2012.com

Сегодня, 5 сентября, на Паралимпийских играх в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров на спине стартовали сразу три украинки, две из которых завоевали медали.

В бассейне «Олимпийском» спортсмены сборной Украины продолжают собирать медали Паралимпийских игр в Лондоне. Сегодня в заплыве на дистанции 50 метров на спине сразу две украинки поднялись на призовой пьедестал.

А стартовало украинских пловчих сразу трое - Дарья Копалева, Ирина Соцкая и Анна Елизаветская. Примечательно, что все наши спортсменки финишировали вместе, то есть рядышком в итоговой таблице результатов.

Сразу отметим, что золотую медаль в этом заплыве выиграла китаянка Язу Фенг, которая установила новый Паралимпийский рекорд. А за ней расположились три украинские спортсменки.

Дарья Копаева финишировала четвертой, отстав от китаянки на 11.32 секунды. На третьем месте оказалась Ирина Соцкая, которая завоевала свою первую медаль на Паралимпийских играх.

А второй на финиш приплыла Анна Елизаветская, отстав от первого места на 1.14 секунды. Украинка установила новый Европейский рекорд и завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.