Спорт - Киев

Молодежная сборная Украины по футболу сохраняет шансы на выход из группы

sport-express.ua

В четверг, 6 сентября, молодежная команда сборной Украины по футболу в Киеве обыграла сборную Мальты со счетом 5:1 и сохранила шансы на выход из группы, сообщает Федерация Футбола Украины.

В этом матче отборочного цикла чемпионата Европы 2013 года молодежную сборную Украины не устраивал никакой результат, кроме победы, так как в случае потери очков в матче с Мальтой в родных пенатах подопечные Павла Яковенко потеряли бы шансы на выход в финальную часть соревнований.

Поэтому единственный удар мальтийцев по воротам сборной Украины на 20-ой минуте матча из-за штрафной, который нанес полузащитник гостей Теренс Велла, оказался результативным и поставил украинцев в сложное положение.

Спустя шесть минут Сергей Рыбалка точным ударом по воротам гостей поля снял тревожное настроение болельщиков, и придал психологическую уверенность партнерам по сборной. Украина полностью владела ситуацией на поле, постоянно атаковала, но забить до перерыва так и не смогла.

Зато после разговора с главным тренером сборной Украины Павлом Яковенко, мячи в ворота Мальты посыпались один за другим. На 48 минуте Сергей Рыбалка оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Не прошло и десяти минут, как Дмитрий Коркишко точным ударом закрепил преимущество своей команды, а спустя три минуты хет-трик оформил все тот же Рыбалка. Под конец матча добил мальтийцев Дмитрий Гречишкин, который установил окончательный счет в матче – 5:1.

Теперь молодежной сборной Украины предстоит заключительный матч со шведами на их поле, который определит окончательного победителя второй группы отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2013 года.

Отметим, что в матче против лидеров и главных конкурентов Украины за выход в финальную часть соревнований сборная Словении обыграла шведов со счетом 2:1, и возглавила турнирную таблицу.

Напомним, что в заключительном матче против сборной Швеции украинцам необходима только победа, которая выведет нашу команду на первое место и позволит выступать в финальной части европейского турнира.