Спорт - Львовская область

Во Львове завершился 49-й турнир лучников «Золотая осень - 2012»

© ИА «ВЕСТИУА»

В минувшие выходные во Львове завершился 49-й Международный турнир по стрельбе из лука «Золотая осень - 2012», победителями в котором в командных соревнованиях среди мужчин стала львовская команда, а среди женщин – команда из Черновцов. Также победителями в личном зачете среди мужчин и женщин стали спортсмены из Харькова – Рубан Виктор и Бережная Татьяна, а по стрельбе среди смешанных команд победу одержали черновицкие спортсмены. Об этом 17-го сентября сообшила пресс-служба Львовского горсовета.

Во время финальных соревнований, проходивших около Бернардинской стены на площади Мытной, зрители впервые смогли увидеть все виды соревнований по стрельбе из лука, включенные в олимпийскую программу: полуфинал и финал в личном зачете среди мужчин и среди женщин, финал в командном зачете среди смешанных команд (соревнования такого типа проводились в турнире впервые), а также финал в командном зачете среди мужчин и женщин.

Напомним, что турнир «Золотая осень» является одним из наиболее давних и престижных спортивных соревнований Украины, которое 49 лет подряд проводится во Львове и которое внесено в календарь международных соревнований Всемирной федерации стрельбы из лука (WA-FITA).

В 2012 году соревнования проводились с 9-го по 15-е сентября. Следующий турнир, который состоится осенью 2013 года, станет юбилейным - 50-м. А в прошедшем 49-ом турнире приняли участие свыше 280 спортсменов из разных стран: Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Румынии, Молдовы, Польши, Великобритании.