Спорт - Полтавская область

Команда полтавских госслужащих заняла третье место во Всеукраинской спартакиаде

adm-pl.gov.ua

Сборная команда госслужащих Полтавской области заняла третье место в финальных соревнованиях 14-й Всеукраинской спартакиады, которая завершилась 23 сентября в Алуште. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Полтавской обладминистрации.

Соревнования прошли с 16 по 23 сентября на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак». Полтавскую область представляли больше двадцати человек, из которых по два спортсмена участвовали в турнирах по настольному теннису, шашкам и шахматам, семеро – в футзале, а восемь человек вошли в состав волейбольной команды.

Лучший результат показала Оксана Чумарная, которая представляла регион в соревнованиях по настольному теннису и была удостоена золота. Шахматистам досталось пятое место, футзальной команде – шестое. В общекомандном зачете полтавчане оказались на третьем месте.

Напомним, что на днях харьковские спасатели заняли 2 место на Всеукраинском фестивале дружин юных пожарных.