Спорт - Львовская область

Львовский тяжелоатлет взял 2 медали на Чемпионате мира среди кадетов в Словакии

© ИА «ВЕСТИУА»

Тяжелоатлет Владимир Гоза из города Жидачев Львовской области занял два призовых места на 3-м Чемпионате мира среди кадетов в словацком городе Кошице. Об этом 26-го сентября сообщили в пресс-службе Федерации тяжелой атлетики Украины.

На состязаниях в возрастной категории до 17 лет Владимир Гоза, представляющий сборную команду Украины, соревновался в весе до 85 килограмм. Он получил золотую медаль за поднятие штанги в рывке, показав результат 147 килограмм. Также Владимир занял 3-е место в категории двоеборья – его суммарный результат составил 307 килограмм.

Напомним, в соревнованиях, проходивших с 17-го по 22-е сентября, принимало участие 410 тяжелоатлетов из 38-ми стран мира. За Украину выступало 15 спортсменов. В общем зачете украинская сборная заняла 2-е место среди мужчин и 3-е среди женщин.