Спорт - Тернопольская область

Тернопольские аграрии заняли 2 место в ведомственных спортивных соревнованиях

© ИА «ВЕСТИУА»

В Виннице прошла первая спартакиада среди сотрудников управлений агропромышленного развития областных и районных администраций, где тернопольская команда заняла 2 место в общекомандном зачете, набрав по результатам соревнований 280 очков. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба Тернопольской облгосадминистрации.

1 место принадлежит спортсменам из Черниговской области – 292очка, а третье – Ивано-Франковской – 275 очка. Также тернопольские спортсмены стали заняли первые места в соревнованиях по гиревому спорту и перетягиванию каната. Соревнуясь в мини-футболе, тернопольские спортсмены заняли 2 место.

Напомним, что тернопольские спортсмены не впервые занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. Только в сентября тернопольские школьники успешно выступили в Миргороде на соревнованиях по греко-римской борьбе, а житель Кременца получил 2 золотые медали на чемпиоонате по армреслингу в Бразилии.