Спорт - Днепропетровская область

«Днепр» одерживает вторую победу в Лиге Европы

© ИА «ВЕСТИУА»

Днепропетровский ФК «Днепр» одержал трудную и волевую гостевую победу в Швеции над местным клубом АИК в рамках группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу днепрян. Об этом корреспонденту ИА «ВЕСТИUA» стало известно из видеотрансляции матча.

Матч начался не слишком удачно для украинского клуба: уже на 5-ой минуте поединка футболист АИКа Даниэльссон с расстояния 20 метров точным ударом отправил мяч в сетку ворот. Как ни старались днепряне отыграться, добиться своего смогли только под занавес первого тайма. Счет сравнял Калинич: нападающий «Днепра» в поединке один на один с вратарем все-таки попал забил сравнявший счет гол. Правда, на заключительной минуте того же тайма, снова поймав гостей на контратаке, шведский нападающий Гоитом вывел хозяев поля вперед.

После перерыва «Днепр» продолжал давить на соперника и все же смог вновь сравнять счет. Мандзюк после подачи с углового доставил мяч в сетку ворот 2:2. Почти сразу Калинич упустил еще один 100% момент, что не помешало «Днепру» дожать соперника. На 83 минуте Селезнев после ошибки соперника вышел на ворота и точно пробил 3:2.

Подопечные Рамоса одержали тяжелую, но очень важную победу над АИКом и теперь возглавляют турнирную таблицу в своей группе. Впереди у «Днепра» два матча с итальянским «Наполи».