Спорт - Львовская область

Львовские спортсмены взяли 5 медалей на студенческом чемпионате мира по вольной борьбе

wrestlingua.com

Спортсмены из Львовской области в составе украинской сборной команды завоевали 5 призовых мест на чемпионате мира по вольной борьбе среди студентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Львовской областной госадминистрации.

Чемпионат проходил в Финляндии до 7 октября. Львовские спортсмены принесли Украине 3 золотых медали и две «бронзы». В частности, в весовой категории 60 килограмм победителем стал львовянин Василий Шуптар, победивший спортсменов из Японии, Турции, Молдовы и Франции. Также золотыми призерами стали Ирина Гусяк в категории 55 килограмм и Юлия Остапчук в весе 63 килограмма.

Бронзовые медали завоевали львовянки Ирина Рыбак, а также Светлана Рыжкова. В целом сборная команда из Украины вернулась с 8 медалями.