Спорт - Тернопольская область

Тернопольские спортсмены выиграли Кубок мира по кикбоксингу

© ИА «ВЕСТИУА»

Тернопольские спортсмены заняли 1 командное место на Кубке мира по кикбоксингу в разделе «фулконтакт», который проходил с 4 по 8 октября в городе Ялта. Об этом 10 октября сообщила пресс-служба Тернопольского горсовета.

Участие в соревнованиях принимали около 250 спортсменов из более чем 10 стран. Тернопольская команда была представлена 6 спортсменами, которые тренируются в муниципальном Дворце Спорта.

В категории 51 килограмм тернопольчанин Богдан Романский победил в полуфинале соперника из Кыргызстана, а в финале из Казахстана. В категории 54 килограмма Богдан Дидкун в полуфинале выиграл у бойца из России. В категории 60 килограммов Иван Александровский в полуфинале победил узбекского спортсмена. В категории 63 килограмма Виталий Огирок в первом поединке победил спортсмена из Армении, а во втором – спортсмена из Азербайджана. В категории 71 килограмм Игорь Худзик победил в полуфинале соперника бойца из Франции, а в финальном бою – из России. В категории 81 килограмм Василий Худзик полуфинальный бой выиграл у спортсмена из Таджикистана.