Спорт - Волынская область

Луцкие баскетболисты привезли с международного турнира в Польше «серебро»

© ИА «ВЕСТИУА»

Луцкая баскетбольная команда «Волыньбаскет - КДЮСШ №1» завоевала серебро в III международном турнире по баскетболу «Кубок президента города Торунь» в Польше, в котором за победу боролись спортсмены из Украины, Польши и Словакии. Об этом 10 октября сообщают в отделе информационной работы городского совета.

Лучане в финальном поединке соревновались с хозяевами площадки, однако уступили полякам со счетом 60:53. Также во время турнира состоялись конкурсы трехочковых бросков и бросков сверху. Так, волынский спортсмен Валерий Приступа и Олег Терещенко заняли соответственно первое и второе место. Лучшим игроком турнира признали Василия Федоряка. А в лучшую пятерку также попал игрок волынской команды Юрий Поляков.

Кроме участия в соревнованиях, баскетболисты осмотрели город и посетили местный планетарий. В этом им помогли волонтеры, которые владели украинским и русским языками. Игроков турнира поздравил президент города Торунь Михал Залески. Польский градоначальник вручил спортсменам памятные подарки и награды.