Спорт - Новости в мире

Юношеская сборная Молдовы U-19 с унизительным счетом проиграла североирландцам

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/. Полным крахом для молдавской сборной завершился в понедельник, 15 октября, заключительный матч группового турнира чемпионата Европы для юношей U-19 против команды Северной Ирландии, информирует официальный сайт национальной федерации футбола.

У команды, которой руководит румынский специалист Дануц Стелиан Опря, оставался даже шанс на выход во второй этап из четвертой отборочной группы, которая соревнуется на территории Северной Ирландии. И первая часть этого плана сложилась удачно для сборной Молдовы – чехи обыграли греков со счетом 2:1. Молдавской команде необходимо было обыграть хозяев турнира, но вместо этого они получили звонкую оплеуху – 1:8!!! Сразу и не припомнишь, когда и кому какая-либо из молдавских сборных проигрывала с таким позором!

Отдавая дань законам информационного жанра, приведем состав игроков, который вышел на поле в этот день: Самсон, Мудрак, Влас, Кырлан, Чофу (Янков, 31; Череску, 83), Спатару (Борца, 45), Урсу, Большаков, Михайлюк, Апостолов, Калугер.

Молдавские юноши просто провально провели первые полчаса матча. К истечению 30-й минуты на табло горел счет 4:0 в пользу британцев. А к перерыву счет еще больше увеличился. На отметке в час игрового времени разрыв вырос до шести мячей.

И только на 81-й минуте Виктор Мудрак забил единственной гол молдавской сборной в этом матче и на этом турнире: он реализовал пенальти. После чего в ворота Станислава Самсона влетело еще два мяча.

Конечно же, разбираться в причинах столь позорного поражения необходимо со всей строгостью. Итог работы тренера из Румынии и его команды никак нельзя признать хоть мало-мальски удовлетворительным. А такие поражения просто подрывают престиж молдавского футбола.

Сегодня юношеская сборная U-19 возвращается домой. А ее участие в континентальном первенстве завершено.