Спорт - Новости в мире

Бендерская «Тигина» крупно проиграла в Бельцах отложенный ранее матч

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/. В воскресенье, 14 октября, приднестровский клуб с крупным счетом проиграл в отложенном ранее поединке второго тура в Бельцах. Местный «Локомотив» забил в три раза больше мячей, чем бендерчане, информирует корреспондент ИП «PMRinform».

«Тигина» пропустила первые два тура календарных игр, в связи с тем, что команда испытывала серьезные финансовые затруднения в начале сезона. После бендерчане все же включились в чемпионат, и им пришлось все же сыграть отложенные игры.

В Бельцах, в матче против «Локомотива», сил у приднестровской команды вновь хватило только на один тайм. Хозяева поля быстро отрыли счет – мяч в ворота бендерчан был отправлен уже на второй минуте. Однако, по истечении получаса игры игрок «Тигины» Алексей Диордиев сравнял счет, а через шесть минут Виталий Плешка и вовсе вывел гостей вперед, и они лидировали после первого тайма.

Увы, но второй тайм стал горьким разочарованием как для самой «Тигины», так и для ее болельщиков. Игровой запал и воля к победе, проявленные «железнодорожниками», воплотились в пять безответных голов в ворота гостей, забитые во втором тайме. Итог матча – 6:2, в пользу «Локомотива».

Вот как прокомментировал эту игру, в общении с корреспондентом ИП «PMRinform» главный тренер «Тигины» Юрий Ходыкин: «Нас хватило только на первый тайм. Во втором соперник просто смял нашу оборону, и здесь сказались все наши проблемы , особенно – кадровые. Команда и так ослаблена уходом практически всего основного состава перед началом нынешнего сезона. Так и еще не все игроки сумели поехать в Бельцы».

В очередной раз приходится констатировать, что бендерская футбольная команда попросту брошена на произвол судьбы городскими властями. И вполне можно понять руководство команды – представители тренерского штаба уже попросту устали говорить о проблемах руководимого ими коллектива. Все они отчетливо обнажаются на футбольном поле. Но до них по-прежнему никому нет дела!

Тем не менее, первый круг чемпионата Молдовы в Дивизии «А» продолжается. Очередной, 10-й тур будет сыгран в ближайшие выходные дни. В воскресенье, 21 октября, бендерская команда сыграет в Комрате, с футбольным клубом «Гагаузия».