Спорт - Закарпатская область

Ужгородские фехтовальщицы взяли «серебро» на Чемпионате Украины среди юниоров

afisha.yuga.ru

Спортсменки из Ужгорода заняли второе место на всеукраинском Чемпионате по фехтованию среди юниоров. Об этом 16 октября сообщили в пресс-службе Ужгородского городского совета.

На соревнованиях, которые проходят в течение этой недели в городе Николаев, Закарпатскую область представляют сестры Алина и Кристина Рапинец, а также Ангелина Цимболинец. В полуфинале девушки обыграли сборную Киева, а в финальном туре уступили команде из Николаева.

Также Кристина Рапинец стала обладательницей «бронзы» в индивидуальных соревнованиях. Алина Рапинец в этой категории стала 10-й. Кроме того, в турнире в составе команды Львова выступала еще одна спортсменка из Ужгорода - Ирина Мадьяр. Она заняла 6-е место в индивидуальных состязаниях.