Спорт - Луганская область

Житель Луганской области стал одним из лучших каратистов мира среди юниоров

Житель Луганской области Сергей Скляр завоевал бронзовую и серебряную медали на IV Чемпионате мира по каратэ среди детей, кадетов и юниоров в Сербии. Об этом 18 октября сообщили в пресс-службе Луганского городского совета, ссылаясь на центр по связям с общественностью ВНУ имени В. Даля.

В число участников соревнований входили каратисты из 33 стран мира. В различных группах выступали около 2 тысяч  спортсменов-каратистов. Студент Восточноукраинского национального университета имени В. Даля Сергей Скляр, который является Мастером спорта Украины, стал представителем Луганщины в национальной сборной Украины.

Всего в состав сборной входили 60 украинских спортсменов. В команду, которая представляла на данном Чемпионате Украину, спортсмен попал после того, как завоевал 2-ое место в финале V Кубка мира по каратэ и кобудо.