Спорт - Житомирская область

Юные житомирские футболисты победили в международном футбольном турнире

mordovia-sport.ru

Юные футболисты из Житомира вернулись с победой из испанского города Сан-Висенс-Дельс-Орс, пригорода Барселоны. В Испании проходил международный детско-юношеский турнир по футболу. Об этом 19 октября сообщает пресс-служба Житомирского горсовета.

В финальном поединке Кубка среди детских команд 2001-2002 годов рождения встретились Житомирский детский спортивный клуб «Феникс-Житомир» и испанский клуб «Осасуна».

С первых минут житомиряне взяли инициативу в свои руки, и показали совсем не детский футбол, разыгрывая взрослые комбинации и демонстрируя ряд успешных атак. Житомирские футболисты забили два гола на первых минутах матча и логично довели игру до феерической победы со счетом 6:1, завоевав почетный трофей - кубок за первое место в турнире.

Впервые за 28 лет существования этого международного турнира по футболу украинские футболисты вошли в историю с блестящей победой. За 2600 километров от родного Житомира юные спортсмены доказали свое мастерство.

Награждали житомирских юных спортсменов Министр спорта Автономной области Каталония и мэр города Сан-Висенс-Дельс-Орс.