Спорт - Волынская область

Луцкая «Волынь» вытянула ничью с донецким «Металлургом»

© ИА «ВЕСТИУА»

Игра между луцкой командой «Волынь» и донецким «Металлургом» закончилась минимальной ничьей 1:1. Матч состоялся 20 октября на стадионе «Авангард». Об этом сообщает корреспондент ИА ВЕСТИUA, побывавший на матче в Луцке.

В течение игры «Волынь» владела инициативой и пыталась вести игру. Особенно это было видно во время второго тайма. Несмотря на это, первый гол забили «Волыни» именно гости. Во втором тайме, на 81 минуте, после назначенного судьей с неоднозначной репутацией Юрием Ваксом спорного пенальти, гол забил игрок «Металлурга» Жуниор Мораес.

Впрочем радоваться гостям пришлось недолго.

За 30 секунд до конца матча на дополнительных минутах после удара с линии штрафной Эрика Бикфалви голкипер «Металлурга» Бандура отбил мяч перед собой, где его протолкнул в ворота Душан Савич. Интересно, что тренер «Волыни» Анатолий Демьяненко выпустил Савича на поле за несколько минут до конца матча.

После этого во время слишком бурного празднования гола Юрий Вакс удалил со скамьи Анатолия Демьяненка.

Но, несмотря на это, болельщики щедро оценили концовку матча аплодисментами и радостными возгласами. Добавим, что на трибунах «Волыни» во время матча болельщики развернули плакат «Свободу Павличенко». Так болельщики выразили поддержку семье киевского болельщика, которому вместе с отцом инкриминируют убийство судьи. По мнению Павличенко - решение несправедливое.