Спорт - Ивано-Франковская область

В Ивано-Франковске завершились международные соревнования по спортивной ходьбе

© ИА «ВЕСТИУА»Ирина Пылыпив

Сегодня, 21 октября, традиционные XVI международные двухдневные спортивные соревнования за кубок «Вечерний Ивано-Франковск» официально объявлены закрытыми, - сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Напомним, сегодня соревновались спортсмены за первенство в 3 дистанциях - мужчины и молодежь на 50 км, и ветераны на дистанции 3 км.

Как мы сообщали ранее, в первом заходе на наибольшую дистанцию - 50 км - после длительного времени соперничества, тройка лидеров постепенно изменилась. Уже на финишную прямую первым вышел неизменный лидер дистанции – сумчанин Алексей Шелест под номером 423. Последний 50 км прошел за 3:53:46. Вторым финишировал 407 номер - Игорь Сахарук из Волынской области. Его время - 3:54:35. И тройку лидеров с результатом 3:56:11 замкнул 406 номер - Иван Банзерук с Волыни. Все три призера кроме комплектов наград получили и 300 долларов, 200 долларов и 150 долларов денежной премии соответственно.

К слову, Иван Банзерук также занял 1 место на дистанции 50 км среди молодежи. Серебряную награду завоевал Кирилл Маслов из Белоруссии, который пересек финишную линию за 4:17:8. А третье место с результатом 4:18:56 занял Алексей Белорус из Житомирской области.

За волю к победе награждена и Владислава Пронина из Донецкой области.

Иосиф Ковальчук-Бандере(в 84 г.) - самый старший ветеран-участник

самый техничный участник - Гарник Дмитрий

Владислав Пронин - награжден за волю к победе

справа налево: 3 место-Алексей Белорус, 1 место - Иван Банзерук и 2 место - Кирилл Маслов

справа налево: 3 место-Иван Банзерук, 1 место - Алексей Шелест и 2 место - Игорь Сахарук