Спорт - Киев

Киевское «Динамо» не устояло в Португалии

Официальный сайт UEFA

Вчера киевское «Динамо» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2012/2013 годов на стадионе «Драгау» сдала победу португальскому «Порту». Результат поединка - 3:2, сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Уже в начале поединка киевлянин Александр Шовковский не смог удержать свои ворота «на замке» после удара Сильвестре Варелы. Через несколько минут гости опомнились и выровняли счет: после подачи углового отличился Олег Гусев. Однако первая часть игры осталась за хозяевами. В этот раз с острого угла Шовковского пробил Джексон Мартинес.

Интрига вернулась в поединок в середине второго тайма, когда Андрей Ярмоленко красиво передал мяч Брауну Идейе и тот пушечным ударом в упор вогнал его в сетку. К сожалению, шансом получить, по крайней мере, ничью киевляне не воспользовались, потому что на 78-й минуте португальский футболист Джексон сделал окончательный счет 3:2.

Таким образом, «Динамо» снова не побеждает в Лиге Чемпионов.