Спорт - Луганская область

Луганская спортсменка завоевала первое место на Всеукраинском турнире по дзюдо

sportfishka.prom.ua

Спортсменка из Луганска завоевала первое место на Всеукраинском турнире по дзюдо, в котором также участвовали спортсмены из Харькова, Запорожья, Черкасс, Донецка, Чернигова, Полтавы, Одессы, Сумм, Днепропетровска, Кировограда и Луганска, а также участники из Белоруссии, сообщили вчера в пресс-службе Луганской ОГА.

Турнир по дзюдо, в котором участвовала луганская чемпионка, проходил в городе Кременчуг Полтавской области с 22 по 24 октября. Всего в различных категориях соревновались почти 350 спортсменов. Среди луганчан, которые участвовали турнире, лучшие результаты показали 2 спортсмена: первое место заняла Дарья Гаврюшенко в весовой категории 44 килограмма, второе место в весе 55 килограмм досталось Николаю Апанасенку.

Все встречи, в которых выступала Дарья Гаврюшенко, заканчивались победой луганчанки, а Николай Апанасенок завоевал 4 победы, но уступил своему сопернику в финальном сражении. Также с хорошими результатами вернулись в Луганск Данил Мартиросян - 5 место, Артур Ефремов, Алексей Бабенко, Дмитрий Плугатаренко - 7 место.