Спорт - Донецкая область

Мариупольские баскетболисты уступили донецким

© ИА «ВЕСТИУА»

28 октября в рамках Единой Лиги ВТБ команда Мариуполя «Азовмаш» принимала БК «Донецк». Хозяева уступили гостям со счетом 71:68, - сообщает пресс-служба БК «Азовмаш».

С начала матча активную позицию показывали донецкие баскетболисты. Уже на третьей минуте встречи донецкий игрок принес первые очки своей команде. Игра развивалась быстро, но при этом не была особо результативной. После тайм-аута, который для своих подопечных взял тренер донецкой команды Беррокаль, «тигры» сделали рывок в 5:0.

Первую четверь выиграли мариупольцы: благодаря усилиям Грира на табло некоторое время сохранялось равенство. Дальнейший ход игры был не в их пользу. Последние две минуты игры на табло высвечиваля результат 68:64, а уже на последней минуте счет сравнялся. Победу Донецку обеспечили игроки Сонгайла и Карри. Таким образом, мариупольцы отстали на три очка.