Спорт - Волынская область

Волынские волейболистки пробились в 1/8 Кубка Европейской конфедерации волейбола

volleyball.volyn.ua

Луцкая команда «Континиум-Волынь-Университет» обыграла итальянскую «Пьяченцу» во втором матче 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола. Поединок состоялся 31 октября в Италии, - сообщает сегодня пресс-служба волынской команды.

В первой партии волынянки сумели навязать борьбу четвертой команде Италии, но уступили со счетом 25:20. А вот вторая и третья - прошли полностью по сценарию хозяек площадки. Результат на табло - вторая партия 25:15, третья - 25:16. Украинскую команду поддерживало около 3 тысяч болельщиков.

Но так как луцкие девушки победили в первом домашнем матче со счетом 3:2, для определения победителя пары назначили золотую партию, где девушки из «Континиум-Волынь-Университет» со счетом 10:15 одержали важнейшую победу, которая открыла им дверь в 1/8 турнира.

В 1/8 Кубка Европейской конфедерации лучанки встретятся с французским «Кале».