Спорт - Львовская область

Львовские «Карпаты» разбивают криворожский «Кривбасс»

galsports.com

Футболисты львовских «Карпат», в феерическом стиле разгромили 4 ноября на стадионе «Украина» криворожский «Кривбасс» со счетом 6:0. Матч транслировал один из украинских телеканалов.

Все вопросы относительно победителя «Карпаты» сняли уже в первом тайме, забив четыре «сухих» мяча в ворота соперника

Начало разгрому положил грузинский легионер Леван Кения на 6-й минуте. Гладкий поборолся за мяч на углу штрафной, скинул пяткой на Лукаса, от которого мяч попал к Кении. Грузин сместился ближе к воротам и с линии вратарской сильно пробил в ближний угол - 1:0.

На 23-й, после сильного удара Худобяка, отраженного вратарем криворожцев, самым расторопным оказался Штилич, который подхватил мяч, обыграл вратаря гостей и навесил точно на голову Гладкому, которому осталось попасть в пустые ворота - 2:0.

На этом «Карпаты» не успокоились и еще через 6 минут утроили преимущество. Это Лукас после паса из глубины поля пробросил себе мяч на ход, вошел в штрафную и точно пробил в угол ворот. Рева пытался достать мяч, но безрезультатно - 3:0.

На 40-й минуте после паса Кении в стойку попадает уже Ощипко. Первым на подборе оказался Штилич и спокойно пробил в угол ворот - 4:0.

Однако и этого футболистам «Карпат» оказалось мало, и во втором тайме они продолжили давление на ворота соперника. Как следствие, у криворожан сдали нервы. Уже через три минуты после возобновления игры игрок криворожцев Лепа прыгает в ноги Даушвили и получает заслуженную красную карточку.

А вскоре, на 56-й минуте, после подачи углового Лукас с лету бьет в девятку из-за пределов штрафной - 5:0.

После этого «Карпаты» спокойно вели матч к завершению. Немногочисленные атаки гостей особой угрозы не несли. А «Карпаты» напоследок довели счет до вообще неприличного. На 89-й минуте Лукас оформил хет-трик, добив мяч в ворота головой, после того как Рева отбил удар Ощипко - 6:0.