Спорт - Волынская область

ФК «Волынь» дома обыграл ужгородскую «Говерлу»

football.ua

Луцкая команда «Волынь» в домашнем матче Премьер-лиги обыграла с минимальным разрывом ужгородскую команду «Говерла» 2:1. Матч состоялся 4 ноября на стадионе «Авангард» в Луцке. Трансляция матча проходила по одному из украинских телеканалов.

В первом тайме можно отметить в основном большое количество фолов и привлечение медиков, которые оказывали помощь травмированным спортсменам.

На 39 минуте «Волынь» заработала пенальти за то, что игрок «Говерлы» Павел Щедраков сыграл рукой. Впрочем это пенальти было достаточно противоречивым, ведь на самом деле мяч попал в лицо игрока, а не отбился от руки.

Пенальти на 40 минуте матча бил Душан Савич, который отразил голкипер гостей, но все же мяч попал прямо в правый угол ворот «Говерлы». Его смог добить Владимир Аржанов.

Второй тайм выдался более динамичным. Второй гол в ворота соперников лучан на 56 минуте забил игрок «Волыни» Душан Савич после паса от Овоникоко. К слову Савич перед игрой, вчера, 3 ноября, стал отцом. У него родился сын, и команда «Волыни» показывала это, демонстрируя качание ребенка после забитых голов.

Преимущество в два гола «Волыни» удалось удержать ненадолго. Уже на 60 минуте игрок «Говерлы» нападающий Светослав Тодоров передал мяч на полузащитника Дмитрия Трухина, который прострелил в центр штрафной, а оттуда протолкнуть мяч в ворота «Волыни» сумел нападающий Ле Таллек Дэмиен. В результате счет 2:1 так и не изменился до конца матча.