Спорт - Волынская область

Волынский спортсмен стал серебряным призером на чемпионате Европы по кикбоксингу

volynpost.com

Волынский спортсмен, мастер спорта международного класса Юрий Зубчук завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по кикбоксингу, сообщили вчера в пресс-службе Ковельского горовета.

С 28 октября по 3 ноября текущего года в столице Турции Анкаре проходил чемпионат Европы по кикбоксингу. В составе сборной Украины выступал ковельчанин, мастер спорта международного класса Юрий Зубчук. В его весовой категории (86 кг) за медали соревновались спортсмены из 10 стран мира.

В первом поединке, по единогласному решению судей Юрий победил спортсмена из Италии, который в третьем раунде два раза был отправлен в нокдаун. На второй встрече Юрий Зубчук выиграл у боксера из Сербии.

В финале ковельчанину не хватило одного балла, чтобы победить чемпиона мира 2011 года из Хорватии. В результате Юрий стал серебряным призером соревнований, подтвердив свой прошлогодний успех, когда завоевал второе место на Чемпионате мира по кикбоксингу в Македонии.