Спорт - Донецкая область

Донецкий «Шахтер» оказал достойное сопротивление «Челси»

football.sport.ua

Вчера донецкий «Шахтер» потерял ничью в поединке против лондонского «Челси» на последней минуте игры. Надежды «горняков» «похоронил» нападающий лондонцев Виктор Мозес. Матч 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов состоялся в Лондоне и завершился со счетом 3:2, сообщил корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Игра началась с забитого в ворота донецких футболистов нападающим англичан Фернандо Торресом мяча: игрок «Челси», воспользовавшись ошибкой защитника Ярослава Ракицкого и вратаря Андрея Пятова, открыл счет в матче. Однако на 9-й минуте игры «Шахтер» уже сравнивал счет: Виллиан принял передачу от Фернандиньо у 11-метровой отметки и пробил мимо Петра Чеха.

Далее, чем меньше оставалось до завершения тайма, тем спокойнее становилась игра. Лишь на 40-й минуте встречи остроту матчу точным ударом вернул игрок «Челси» Оскар, который, воспользовавшись выходом Пятова за пределы штрафной, вывел свою команду вперед.

Вторую часть игры, как и всю встречу, вели дончане, которые уже в самом начале тайма благодаря усилиям Виллиана смогли сравнять счет. Но последнее слово в матче осталось за лондонцами: уже по истечению добавленного арбитром времени матча игрок «Челси» Виктор Мозес забил пятый гол и вырвал для своей команды победу.

Таким образом, «Челси», демонстрируя далеко не «лигочемпионский» уровень игры, уже в который раз «спасается» на последних минутах матча.