Спорт - Харьковская область

Харьковский «Металлист» выходит в плей-офф Лиги Европы

football.ua

Вчера харьковский «Металлист» в 4-м туре Лиги Европы в домашнем матче уверенно победил «Русенборг» из Тронхейма со счетом 3:1, обеспечив себе место в плей-офф турнира, сообщает корреспонедент ИА «ВЕСТИUA».

«Металлист» легко начал домашний поединок с норвежцами: уже на 3-й минуте харьковскому бразильцу Тайсону удался умопомрачительный удар с лету с острого угла штрафной площадки, которым он открыл счет в матче.

Однако гости с севера не сдались и ближе к середине первого тайма начали опасно бить по воротам харьковчан, а под занавес 45-минутки на табло загорелось 1:1. К тому же у хозяев несколько стопроцентных возможностей увеличить преимущество потерял Джонатан Кристальдо.

Второй тайм обе команды начали атаками, но лучше своей возможностью воспользовались хозяева поля. Клейтон Шавьер, оказавшись перед воротами соперника, без проблем переправил мяч мимо голкипера норвежцев. А на последней минуте Торрес ударом с 18-метров увеличил преимущество в счете.

Так, харьковчане получили вожделенные три пункта и выход в следующую стадию турнира.