Общество - Волынская область

БК «Волыньбаскет» потерпел выездное поражение

© ИА «ВЕСТИУА»

В играх 10 и 11 ноября луцкая баскетбольная команда «Университет-Волыньбаскет» на выезде проиграла БК «Харцызск»: для победы гостям не хватило 5 баллов. Об этом 12 ноября сообщает пресс-служба луцкой команды.

Так, волыняне не смогли остановить дуэт хозяев - Владимира Орленко и Сергея Сабутского, которые набрали больше половины очков своей команды.

Всю игру гости догоняли хозяев. Проиграв первую четверть с разницей в 9 очков, лучанам удалось быстро сократить отставание до нескольких пунктов, но догнать «Харцызск» им удалось лишь за 4 минуты до окончания матча.

Впрочем, развить успех «Волыньбаскету» не удалось - совсем скоро хозяева снова вырвались вперед и уже не позволяли себя догонять. Максимум, что удалось сделать лучанам под занавес игры - сократить разрыв в счете до 2 очков. Итоговый счет встречи БК «Харцызск» - «Волыньбаскет» - 73:69 (25:14, 9:16, 15:13, 24:26).