Спорт - Волынская область

Луцкие спортсмены завоевали Кубок Украины по джиу-джитсу

volynpost.com

Луцкая команда впервые завоевала 1 место в командном соревновании по джиу-джитсу и везет домой Кубок Украины. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба Волынской областной организации Ассоциации джиу-джитсу Украины.

На протяжении 2 дней, 10-11 ноября, состоялся детско-юношеский турнир «Кубок Украины» по джиу-джитсу в Симферополе. Свое мастерство и умение продемонстрировали спортсмены из Волынской, Харьковской, Киевской, Донецкой областей и Симферополя. Возраст участников соревнований - от 6 лет до 21 года.

По результатам проведенных соревнований луцкие спортсмены из разных возрастных и весовых категорий получили 4 золотые медали, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Первые места в упорной борьбе заняли - Андрей Повх, Богдан Мочульский, Максим Гераськин, Виталий Федоров.

Вторые места завоевали - Владислав Червонящий, Николай Крат, Дмитрий Чарушин, Ярослава Мищук.

Третьи места заняли Богдан Свердловский, Максим Смирнов, Мария Перещ, Олег Собковський.

Участие в турнире организовала Волынская областная организация Ассоциации джиу-джитсу Украины. На Волыни национальную федерацию джиу-джитсу Украины возглавляет Игорь Юхименко, который является также тренером луцких спортсменов.