Спорт - Волынская область

Луцкие волейболистки дважды победили соседей из Ровно в рамках третьего тура чемпионата Украины

© ИА «ВЕСТИУА»

Волейбольный клуб «Континиум-Волынь-Университет» дважды обыграл ровненскую «Регину» со счетом 3:0. В обоих поединках лучанки побеждали менее чем за час. Об этом 12 ноября сообщает пресс-служба команды.

Луцкий клуб дважды «всухую» обыграл ровенчанок. В первом матче для победы со счетом 3:0 (25:15, 25:15, 25:14) волынским спортсменкам понадобилось 56 минут. А вторая, воскресная, игра завершилась за 50 минут с аналогичным результатом - 3:0 (25:12, 25:13, 25:10).

Клуб «Регина» - новичок Суперлиги и понятно, что с опытной волынской командой ему трудно бороться. ВК «Континиум-Волынь-Университет» после третьего тура набрал максимальное количество пунктов и поднялся с пятого на четвертое место турнирной таблицы.

Главный тренер лучанок Богуслав Галицкий после игры рассказал, что в этих матчах готовил основу для поединка в Кубке ЕКВ против команды из французского города Кале. Первый матч 1/8 финала еврокубка состоится в Луцке 14 ноября в 17:00.