Спорт - Волынская область

Волейбольные еврокубки: «Континиум-Волынь-Университет» уверенно обыграл французский «Кале»

© ИА «ВЕСТИУА»

Волейбольный клуб «Континиум-Волынь-Университет» без значительных трудностей обыграл французскую команду «Кале» со счетом 3:0. Соперницы играли с украинками на равных лишь в третьей партии. Поединок 1/8 Кубка Европейской Конфедерации волейбола состоялся 15 ноября в Луцке, - сообщает пресс-служба федерации волейбола Волыни.

Стоит отметить, что гости из Кале выглядели довольно необычно на фоне подопечных Богуслава Галицкого, так как значительно ниже их. И, как оказалось впоследствии, физически слабее украинок. Интересно также, что французская команда на две трети сформирована из легионеров, а в «Континиум-Волынь-Университет» их нет.

Собственно лучшая физическая готовность позволила лучанкам легко выиграть две первые партии - 25:11, 25:13. Гости, кроме того, регулярно подавали «в аут» или мяч попадал в сетку, а также не всегда могли эффективно использовать блок из-за низкого роста и мяч просто пролетал над руками.

Наконец, только в третьей партии спортсменки из Франции показали, почему они играют в еврокубках. Довольно долго они вели в счете, но под занавес игры лучанки собрались и победили со счетом 28:26.

После матча тренер французского клуба Бадиса Укараш похвалил украинских волейболисток, отметив их хорошую физическую готовность. Также он отметил, что хотел бы, чтобы все они играли в его команде.

Вместе с тем Бадиса Укараш считает, что во Франции исход поединка будет другим, ибо теперь они хорошо изучили слабые и сильные стороны соперниц.

«Континиум-Волынь-Университет» (Луцк) - «Кале» (Кале, Франция) - 3:0 (25:11, 25:13, 28:26).