Спорт - Новости в мире

Бендерские баскетболисты одолели очередного соперника по чемпионату Молдовы

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/.В субботу, 17 ноября, бендерская баскетбольная команда «СДЮШОР-2» одержала третью победу подряд в чемпионате Молдовы по баскетболу среди мужских команд Дивизии «А», сообщает корреспондент ИП «PMRinform».

Очередной матч бендерчане проводили в Каушанах, с местным баскетбольным клубом. Для хозяев площадки это была вторая подряд игра против команды из Приднестровья – неделю назад они проиграли с крупным счетом в Тирасполе. Собственно, и для баскетболистов из Бендер этот матч не представлял особой сложности.

Стартовая пятерка гостей вышла на площадку в таком составе – Юрий Мудрик, Владимир Андрус, Максим Смола, Дмитрий Соколов и Виктор Коровойченко. Они с первых же секунд выстроили мощный оборонительный заслон под своим щитом, где действия всех игроков были синхронны, и очень хорошо работала подстраховка своего товарища по команде. Хозяева поля вынуждены были атаковать с неудобных позиций, и это привело к тому, что свой первый мяч каушанцы забросили в корзину, когда гости уже пересекли отметку в 15 набранных очков. А к концу периода преимущество бендерчан было безоговорочным – 30:6.

Во второй десятминутке главный тренер «СДЮШОР-2» Сергей Лохвинский дал возможность проявить себя игрокам скамейки. Молодежь поначалу заиграла как-то суетливо, допуская много технического брака и потерь в передачах. К тому же, заметно ослабли «защитные клещи», и хозяева площадки сумели даже выиграть второй игровой отрезок.

Однако, после большого перерыва все стало на свои места. Опытные игроки вновь взяли бразды правления в свои руки, а ставка на плотную защиту и быстрые контратаки оправдала себя сполна. Игра спокойно и размеренно докатилась до логического завершения – 87:37, в пользу «СДЮШОР-2». Отметим, что самыми результативными игроками в составе бендерской команды стали Максим Смола (21 очко), его брат Юрий Смола (19 очков) и Дмитрий Соколов (14 очков).

По окончании матча, в беседе с корреспондентом ИП «PMRinform», его итоги подвел Сергей Лохвинский. Он сказал: «Сама игра не представляла какой-то сложности. Сложными были условия, в которых она проходила – миниатюрный по размерам и холодный игровой зал. Скорее, здесь важно было подумать о том, как избежать ненужных травм и повреждений игроков, а победу мы себе добыли в первом же периоде. Три выигрыша подряд – это приятно, но мы прекрасно понимаем, что самые сложные и ответственные матчи у нас только начинаются – это и Кагул, и Чадыр-Лунга, и Тирасполь. В личных встречах с этими командами мы и увидим, кто и чего стоит».

Пока что бендерчане имеют стопроцентный показатель после трех игр – 6 набранных очков. А уже в следующее воскресенье, 25 ноября, команде «СДЮШОР-2» предстоит сыграть матч в Кагуле, против дублирующего состава местного клуба «Гамма».