Спорт - Волынская область

Луцкая «Волынь» уступает в западноукраинском дерби львовским «Карпатам»

© ИА «ВЕСТИУА»

18 ноября во Львове луцкая «Волынь» не сумела победить принципиального соперника - львовские «Карпаты»: «крестоносцы» на выезде проиграли со счетом 2:0, сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Главный тренер «Волыни» Анатолий Демьяненко довольно неожиданно решил кадровые проблемы команды. Так, вместо дисквалифицированного капитана Сергея Симинина на поле вышел Олег Шандрук, который в этом году сыграл во всех звеньях обороны, а место Владимира Аржанова занял Эрик Бикфалви.

Интересно, что в нападении рядом с Душаном Савичем оказался Абайоми Овиникоко, а Даниэль Суботич, который, вероятно, пока не впечатляет тренера, сидел на скамейке запасных. Видимо, Демьяненко надеялся, что выбранные им форварды, используя свою скорость, смогут разрушить оборону противника.

29-ая минута матча принесла первый гол в ворота волынских футболистов, который после грубых ошибок защитников гостей забил игрок львовской команды Лукас. Хозяева создали еще несколько моментов, но уже без соответствующего результата.

Наконец, лучане так и не смогли переломить ход поединка, а на 65 минуте встречи Кения смог еще раз поразить ворота «Волыни». Таким образом, финальный свисток зафиксировал победу львовян со счетом 2:0.