Спорт - Новости в мире

Тираспольский «Шериф» без особых проблем выиграл в Гидигиче

Пресс-служба ФК «Шериф»

/PMRinform.com/.В воскресенье, 18 ноября, лидер чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии одержал очередную победу. Два гола в ворота соперника, и ни одного пропущенного – это стало залогом победы над гидигичским «Рапидом», сообщает корреспондент ИП «PMRinform».

В конце октября эти же соперники и там же, в Гидигиче, отыграли очень напряженный кубковый матч, в котором гости выиграли лишь в дополнительное время. А если вспомнить, что в Тирасполе, в матче первого круга, была зафиксирована ничья без голов, то болельщики «Рапида» вправе были рассчитывать и на нечто большее.

Главный тренер «Шерифа» Михай Стойкицэ выставил на этот поединок следующий состав: Звягинцев, Оникэ, Георгиев, Пешич (Тэнасе, 72), Дедов (Балима, 67), Метуа, Хачатуров, Самарджич, Станоевич (Марьянович, 87), Пащенко, Луваннор.

Активнее матч все же начали гости. Судя по всему, тираспольская команда не желала в очередной раз испытывать судьбу, и попыталась сразу расставить свои игровые акценты. Игроки в желто-черных футболках чаще и гораздо увереннее контролировали мяч, очень строго и аккуратно играли в отборе и постоянно искали возможность для проникновения на ударные позиции.

К середине тайма они сумели создать несколько неплохих возможностей, но никак не получалось должное завершение хороших атак. Удару Марко Становевича не хватило точности, Энкире Луваннор пробил несильно и практически в руки вратарю, Александр Пешич на мгновенье не успел к острому прострелу с фланга. И все же, в середине тайма счет был открыт.

Тираспольчане подали угловой с левого фланга, мяч отскочил к Сергею Георгиеву, и тот попытался обострить ситуацию прострелом в центр штрафной площади. На пути мяча оказалась рука защитника «Рапида», и рефери Сергей Деренов назначил пенальти, определив нарушение правил. Капитан «Шерифа» Мирал Самарджич спокойно развел мяч и вратаря по разным углам ворот.

До перерыва дважды выручил свою команду голкипер хозяев поля Владимир Лившиц. Ему стоило немалого труда уберечь свои ворота после ударов Марко Станоевича и Александра Пешича, но в первой половине игры он больше не пропускал голов.

Окончательно судьба поединка решилась в самом начале второго тайма. Александр Пащенко выдал отличный пас вразрез, вскрыв оборону противника, а Александр Пешич сделал своевременный рывок и оказался один перед воротами. После чего технично и точно пробил с левой ноги в дальний угол. Отметим, что гости на этом не успокоились и не перешли к игре на удержание счета. Напротив, они продолжали активно прессинговать соперника и атаковать. Не повезло Марко Станоевичу, удар которого пришелся в штангу. А еще несколько раз «Рапид» выручал лучший игрок команды в этом матче – Владимир Лившиц.

Выиграв со счетом 2:0, «Шериф» приобрел еще три очка в свой актив, что позволяет сохранять единоличное лидерство и достаточно комфортную дистанцию от кишиневской «Дачии», которая является пока единственным конкурентом в борьбе за чемпионский титул.