Спорт - Волынская область

Луцкие хоккеисты возглавили турнирную таблицу Западноукраинской любительской хоккейной лиги

© ИА «ВЕСТИУА»

Вчера,19 ноября, в Червонограде хоккейный клуб «Луцк» разгромил противника из Червонограда со счетом 7:0 и вышел на первое место в турнирной таблице Западноукраинской любительской хоккейной лиги, сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Первых два периода прошли в почти равной борьбе с некоторым преимуществом гостей. Червоноградской команде, которая не играла оптимальным составом, не хватало класса, а лучане, несмотря на проблемы соперника, не форсировали события. В первом периоде они отличились лишь раз: красавец-гол удался Александру Подзезею.

Во второй трети матча броском от синей линии отличился Виталий Николайчук, который 14 ноября праздновал свой день рождения.

Понимая, что им вряд ли «светит» положительный результат, номинальные хозяева площадки где-то с середины третьего периода начали играть грубо и нагло: червоноградцы не чурались бить клюшкой по ногам и рукам. С синяками и гематомами завершили поединок Дмитрий Цымбал, Андрей Вершецкий, Сергей Горбатюк.

При этом судьи поединка совсем не реагировали на такие поступки соперника. А вот луцкие хоккеисты одержали большое количество штрафных минут, а затем играли втроем против 5-ти соперников.

Такая игра в исполнении червоноградской команды изрядно завела лучан. И в третьем периоде соперник был беспощадно разбит - в ворота червоноградцев залетали шайбы на любой вкус. Опять пополнили свой бомбардирский задел Цымбал и Вершецкий, первую свою шайбу в западноукраинской лиге забросил Горбатюк. Как результат, соперник был повержен со счетом 7:0.

После этой победы ХК «Луцк» возглавил турнирную таблицу ЗУЛХЛ.