Спорт - Новости в мире

Рыбницкий баскетбольный клуб проиграл кишиневским студентам

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/. В воскресенье, 18 ноября баскетбольная команда «Авто-Рэд» из Рыбницы проиграла в Кишиневе матч четвертого тура чемпионата Молдовы по баскетболу среди мужских команд Национальной Дивизии, сообщает корреспондент ИП «PMRinform».

Перед этой игрой с «Политехом» у приднестровского клуба возникли определенные кадровые проблемы, и команда вышла на матч далеко не в боевом составе. Основную тяжесть борьбы пришлось вынести на своих плечах молодым игрокам. Однако, недокомплект исполнителей в итоге сказался на исходе поединка.

Первую половину матча рыбничане провели на равных со студенческой командой кишиневского технического университета. На ведущих ролях были три игрока – Артем Левицкий, Влад Шалопа и Элвин Вэздэуцан. Никто из соперников не мог оторваться в счете на комфортную дистанцию, и игра напоминала настоящие «качели»: преимущество в счете поочередно принадлежало каждой из сторон.

В третьем периоде подопечным Олега Дикала все же удался рывок, после которого они получили «плюс семь». А это – уже достаточно серьезно. К сожалению, в середине периода команду «Авто-Рэд», как игроков, так и тренера, подвели нервы. Полученные практически подряд неспортивный и технический фолы свели на нет добытое преимущество.

А в заключительной четверти матча молодым игрокам попросту не хватило свежести. В самые ответственные моменты, когда необходимо было результативно завершать ключевые атаки, они раз за разом промахивались. А у хозяев площадки, что называется - пошло, и мяч раз за разом опускался в корзину рыбничан. В итоге, «Политех» одержал первую победу в сезоне – 75:64.

По окончании матча корреспондент ИП «PMRinform» побеседовал с начальником команды «Авто-Рэд». Вот что сказал Вячеслав Чокан: «Досадное поражение, иного определения и не подберешь. Вроде бы все шло нормально, оторвались в счете, имели шансы увеличить преимущество. Но вместо этого дали сопернику догнать себя. Промахи в решающей четверти я бы все же отнес на фактор усталости – наши лидеры практически отыграли без замен. К тому же соперник показал очень высокий процент попадания в решающие минуты. Вот так и проиграли».

Центральный матч тура, между командами «UASM-Агро» и «Донбаскет-USM» перенесен на более поздний срок. А в Кагуле местная «Гамма» без проблем обыграла сорокскую команду – 90:59. И теперь положение команд в турнирной таблице чемпионата таково:

1. «Гамма» (Кагул) – 8 очков
2. «Донбаскет-USM» (Дондюшаны) – 6 очков
3. «UASM-Агро» (Кишинев) – 5 очков
4. «Авто-Рэд» (Рыбница) – 5 очков
5. «Политех» (Кишинев) – 5 очков
6. «Сорока-Баскет» (Сороки) – 4 очка

Следующий, пятый тур подведет итог первого круга нынешнего чемпионата. В нем особое внимание привлекает матч двух команд, не проигрывавших пока никому – «Гамма» встречается с клубом «Донбаскет-USM». Рыбничане же на выезде сыграют с командой «UASM-Агро».