Спорт - Новости в мире

Тираспольский гандбольный клуб и второй матч чемпионата выиграл весьма уверенно

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/. В воскресенье, 18 ноября, состоялись матчи второго тура чемпионата Молдовы по гандболу среди мужских команд. Столичный клуб «ПГУ – СДЮШОР-1» одержал и вторую победу с разгромным счетом, сообщает корреспондент ИП «PMRinform».

Встреча с командой «USM – СДЮШОР-2», даже на площадке соперника в Кишиневе, изначально не ставила сверхзадач перед приднестровской командой. Слишком уж не равны силы соперников, и какие-либо сложности у гостей могли возникнуть только в том случае, если бы их настрой на матч был бы не на должном уровне.

Однако, подопечные Александра Ковальчука вовсе и не думали прохлаждаться. Они вышли на площадку полностью отмобилизованными, и с первых же секунд поединка заиграли в своей привычной манере. Что незамедлительно стало отражаться на табло. Преимущество тираспольчан было просто подавляющим – они пропускали один, а забивали три мяча. Да к тому же и защитные построения были хороши, и опытные вратари уверенно обороняли последний рубеж. К перерыву все было предельно ясно – 24:9 в пользу «ПГУ - СДЮШОР-1».

Во второй половине игры Александр Ковальчук выпустил на площадку второй состав, который так же уверенно наращивал преимущество над соперником. Немного сбавив обороты и ослабив мертвую хватку на горле соперника, гости спокойно довели матч до победы с результатом 46:20. Лучшим бомбардиром в их составе стал Ярослав Выцеховский, отправивший в ворота кишиневцев 10 мячей.

После игры корреспондент ИП «PMRinform» побеседовал с играющим тренером тираспольчан Алексеем Ковальчуком. Вот что он сказал: «План на игру был такой – решить все в первые 15-20 минут, чтобы была возможность равномерно распределить нагрузку между всеми игроками. Ведь в среду нам предстоит сыграть финал Кубка Молдовы, и задача состояла в том, чтобы не перенапрягать отдельных членов команды. В принципе, это удалось. И сейчас мы думаем уже о кубковом поединке».

Матч за Кубок Молдовы будет сыгран в среду, 21 ноября, в 16 часов 30 минут, в кишиневском спорткомплексе «Alexia». Разыграют трофей чемпион и серебряный призер предыдущего сезона – тираспольский «ПГУ – СДЮШОР-1» и кишиневский «Олимпус-85 – USEFS».

А уже через три дня тираспольчанам предстоит довольно непростой выезд в Бельцы. В матче третьего тура чемпионата они сыграют с местным гандбольным клубом «Академия».

Что касается двух других матчей второго тура чемпионата, то в них зафиксированы следующие итоги:
«Олимпус-85 – USEFS» - ГК «Grozesti» - 49:33
«Динамо – ДЮСШ-4» - «Академия» - 37:41

Отметим, что кишиневская команда «ULIM- Alexia» реорганизована, перебазирована в Ниспорены, и теперь носит официальное название «Гандбольный клуб «Grozesti». Что касается турнирной таблицы, которая составлена после двух туров чемпионата, то в ней триумвират лидеров, которые расположены именно в таком порядке после подсчета разницы заброшенных и пропущенных мячей: