Спорт - Новости в мире

Тираспольский «Сокол-ПГУ» завершил первый круг чемпионата без побед

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/. В воскресенье, 18 ноября, в Тирасполе состоялся матч пятого тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии. К сожалению, столичный клуб не смог порадовать своих болельщиков победой, информирует корреспондент ИП «PMRinform».

Этот поединок завершал программу первого круга. А встречались в нем две команды, которые набрали к тому моменту всего лишь по одному очку – «Сокол-ПГУ» и «Эль Пассо». Конечно же тираспольские болельщики очень надеялись на то, что «соколисты» все же добьются первой победы в нынешнем сезоне.

Очень хотели этого и футболисты. Об этом можно судить по тому боевому настроению, с которым они вышли на площадку столичной СДЮШОР-1. Правда, без своего капитана – Сергей Швец в этом матче участия не принимал. Что, вне всякого сомнения, ослабило атакующий потенциал команды.

Тем не менее, хозяева площадки первыми отпраздновали успех. К исходу третьей минуты точный удар по воротам кишиневцев нанес Эдуард Ходерян. Гости словно и не заметили этой неприятности, и продолжали выдерживать свой тактический рисунок игры. Что и принесло успех – «Эль Пассо» не только отыгрался, но и вышел вперед.

Вторично уравнял счет Сергей Бажура, который является сейчас лучшим бомбардиром тираспольского клуба. Однако, до перерыва равновесие сохранить не удалось – хозяева площадки получили «гол в раздевалку» перед самой сиреной. Однако, впереди была еще вторая половина игры.

Борьба во втором тайме была еще более упорной, чем в первом. Игроки «Сокола-ПГУ», подгоняемые родной публикой, частенько просто запирали гостей на их половине площадки, и тогда у ворот соперника начиналась самая настоящая круговерть. Вот только мяч упорно не желал лететь в цель. Но и ему некуда было деваться после точного выстрела Эдуарда Ходеряна.

Тем обиднее, что не случилось тираспольчанам в этот день взять хотя бы очко. За 30 секунд до конца один из игроков гостей нанес удар, после мяч рикошетом от ноги другого игрока влетел в ворота хозяев поля и это был итог матча – 4:3 в пользу «Эль Пассо». Разочарованию хозяев площадки и их болельщиков не было предела!

В таком же настроении находился и главный тренер «Сокола-ПГУ» Тимур Чекате. Тем не менее, он подвел итоги матча, по просьбе корреспондента ИП «PMRinform», сказав следующее: «Невероятно обидное и несправедливое поражение. Мы были достойны сегодня того, чтобы набрать хотя бы очко или даже выиграть. Но это – спорт, и здесь всякое случается. Да и арбитры сегодня явно симпатизировали «Эль Пассо», так что и они внесли свой вклад в итог встречи. Как можно было не отдать нам владение мячом на последней минуте, когда соперник нарушил правила при вводе мяча из аута? У нас просто украли, как минимум – ничью!».

Таким образом, тираспольский клуб за первый круг так и не выиграл ни разу. А вот «JLC» в пятом туре потерпел первое поражение, уступив 0:4 «Тарсусу». Чемпион страны и обладатель Кубка Молдовы «Лексмакс» обыграл «Атлетико» 3:1 и стал единоличным лидером. Правда, не стоит забывать и о том, что победа над «Тарсусом» ему была отдана без игры. Турнирная таблица сегодняшнего дня выглядит так:

1. «Лексмакс» (Кишинев) – 13 очков
2. «Тарсус» (Кишинев) – 10 очков
3. «JLC» (Кишинев) – 10 очков
4. «Атлетико» (Кишинев) – 4 очка
5. «Эль Пассо» (Кишинев) – 4 очка
6. «Сокол-ПГУ» (Тирасполь) – 1 очко

Чемпионат набрал ход и пока движется вперед без остановок и перерывов. Второй круг начнется уже в ближайшие выходные дни. Тираспольский клуб в Кишиневе сыграет с «Атлетико», в последний день нынешней недели.