Спорт - Волынская область

Во Владимире-Волынском состоялся заключительный этап областной спартакиады

dzr.by

Заключительный этап VIII областной спартакиады по плаванью на днях завершился во Владимире-Волынском, сообщила вчера пресс-службе Волынского областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

Спортсмены в трех возрастных категориях боролись за победу. В частности, участники в возрасте от 35 до 45 лет в дистанции на 50 метров, 46-55 лет - на 25 метров и 56 лет и старше - на 25 метров. Ветераны соревновались в одном личном виде плавания по выбору - брасс или свободный стиль, а также в эстафетном плавании.

Участие в турнире приняли 9 команд из городов и районов Волыни, всего - 60 спортсменов. В общекомандном зачете в соревнованиях по оздоровительному плаванию победили лучане, второе место заняла команда Владимира-Волынского и почетное третье место заняли спортсмены Луцкого района.

Победителей и призеров соревнований наградили дипломами, грамотами и медалями Волынского областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех». Напомним, что в течение 2012 года ветераны соревновались в разных видах соревнований спартакиады. Среди них - волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы и шашки.

По итогам всех этапов соревнований победителем Областной спартакиады среди ветеранов в 2012 году в I группе (среди городов областного значения) стала команда Луцка, второе и третье места заняли команды Нововолынска и Владимира-Волынского соответственно. Во II группе (среди районов) победу одержал Луцкий район, второе место на пьедестале заняла команда Ковельского района, третье - спортсмены из Маневицкого района.