Спорт - Ровненская область

Ровненские спортсмены стали триумфаторами на Всеукраинских соренованиях по пауэрлифтингу

© ИА «ВЕСТИУА»

В Ровненской области состоялись соревнования по пауэрлифтингу и жиму лежа среди спортсменов с недостатками зрения. Для области это мероприятие является традиционным, ведь именно здесь впервые в Украине слабовидящие начали заниматься этим видом спорта, - сообщила вчера пресс-служба Ровненской ОГА.

Так, за кубок боролись более 500 участников из Ровненской, Донецкой, Днепропетровской, Волынской, Херсонской, Николаевской, Ивано-Франковской, Полтавской, Житомирской, Черниговской и Киевской областей.

Ровненские спортсмены в итоге получили 4 золотые и 2 серебряные медали. Так, в категории до 52 килограмм Ольга Чайковская заняла первое место. Галина Галинская и Наталья Олексиевец в категории до 60 килограммов завоевали золото и серебро соответственно.

Не было равных Татьяне Павлюк в весовой категории до 67,5 килограммов, а Светлана Коробкова заняла второе место в категории до 75 килограммов. Среди ровненских спортсменов-мужчин отличился Роман Куров, который получил золото в категории до 75 килограммов.