Спорт - Донецкая область

Донецкий «Шахтер» не без проблем обыгрывает «Нордшелланд» из Дании

football.ua

Донецкий «Шахтер» не без труда одолел «Нордшелланд» из Дании со счетом 5:2. Первыми отличились именно хозяева поля, а один из голов «горняки» провели с нарушением «фейр-плей». Матч 5-го тура Лиги Чемпионов сезона 2012/2013 годов прошел 20 ноября в Копенгагене, - сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

В этом поединке «Шахтер» мог сделать последний шаг в 1/8 Лиги Чемпионов. Чтобы стопроцентно гарантировать себе это право «горняки» должны были обыграть противника. Однако, в первом тайме дончане дважды пропустили голы и лишь усилиями Луиса Адриано и Виллиана восстановили равновесие. Стоит заметить, что Адриано забивал, нарушая неофициальные футбольные правила честной игры.

Во второй части матча гости не оставили шансов хозяевам на победу. 3 гола в ворота команды из Дании забили герои первого тайма: Виллиан и Адриано.