Спорт - Волынская область

Ковельские волейболистки - на «вершине» Высшей лиги

volynnews.com

Волейбольный клуб «Континиум-Ковель-Университет» дома дважды обыграл соперниц из Одессы. Поединки завершились со счетом 3:0. Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба клуба со ссылкой на официальный сайт.

В матчевой заявке ковельчанок, которые, кстати, является дочерним клубом луцкого «Континиум-Волынь-Университет», были белорусские спортсменки Марина Кучко и Елена Лозюк. Главный тренер «Континиум-Волынь-Университет» Богуслав Галицкий рассказал, что у девушек проблемы с визой, поэтому он не взял их на ответный матч Кубка ЕКВ в Кале. А в Ковеле девушки принесли немало пользы.

В первой игре гости сумели навязать борьбу только в первой партии, где одесситки набрали 19 очков, но затем СДЮСШОР-2-«Химик» совсем расклеился. Для проигрыша им понадобилось три партии и ровно час.

Второй матч ковельчанки выиграли по сценарию первого. Одесситки снова продержались лишь в первой партии. Продержаться в данном случае означает проиграть с небольшой разницей в счете.

Вторую и третью партии «Континиум-Ковель» сыграл в свое удовольствие, победив со значительным отрывом.

После третьего тура в Высшей лиге «Континиум-Ковель» поднялся на первое место. Следующий матч он сыграет на выезде со второй командой «турнирки» «ДонНУЭТ-ШВСМ» (Донецк).