Спорт - Киев

«Пари Сен-Жермен» отправляет киевское «Динамо» в Лигу Европы

football.ua

В противостоянии киевского «Динамо» и парижского «Пари Сен-Жермен» сильнее оказались французы, у которых дважды отличился аргентинский нападающий Иезекиль Лавесси. Матч 5-го тура Лиги Чемпионов сезона 2012/2013 годов состоялся 21 ноября в Киеве и завершился со счетом 0:2, - сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Судьбу поединка решили два точных удара парижанина Иезекиля Лавесси, которые он нанес на 45-й и на 52-й минутах матча. В обоих случаях ликвидировать опасность у своих ворот мог Евгений Хачериди, но ему не хватало то мастерства, то скорости.

Относительно игры киевлян, то в относительно хорошо они выглядели лишь в начале матча, когда попытались организовать «гол на первых минутах». В остальное время - чем ближе к завершению, тем хуже были действия футболистов украинской команды.

Под занавес игры один мяч мог отквитать Артем Милевский, но его удару не хватило точности.

После этого поражения «Динамо» получило «билет» в Лигу Европы, а борьбу в Лиге Чемпионов продолжат «ПСЖ» и «Порту».