Спорт - Днепропетровская область

Днепропетровский «Днепр» выходит в плей-офф Лиги Европы

football.ua

Вчера днепропетровский «Днепр» в непростом выездном матче, прошедшем в рамках 5-го тура Лиги Европы сезона 2012/2013, сумел одолеть ПСВ из Эйндховена со счетом 1:2, и за тур до окончания группового этапа обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места, - сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

«Днепру», который в этом туре уехал в Голландию, с самого начала матча пришлось тяжело: на 18-й минуте встречи соперник начал вести в счете. Однако, подопечные Хуанде Рамоса смогли отыграться уже через 5 минут: после удара-паса в исполнении защитника днепрян Ивана Стринича мяч в ворота ПСВ протолкнул Евгений Селезнев.

Второе взятие ворот игроки украинской команды провели на 74-ой минуте матча: чудо-гол удался Евгению Коноплянке. Выстрел хавбека из-за пределов штрафной не отбил бы ни один голкипер в мире.

Под занавес игры голландцы могли сравнять счет, когда вратарь гостей Ян Лаштувка фактически подарил мяч сопернику, но футболисты ПСВ не разобрались в ситуации и передачу на дальнюю штангу некому было переправить в пустые ворота.

Поэтому, «Днепр» вслед за «Металлистом» шагает в следующий раунд Лиги Европы.